Порошковая покраска Харьков
Порошковая покраска металлоконструкций

Что такое порошковая покраска?

Порошковая покраска Харьков

Что такое порошковая покраска?

Порошковая покраска – это процесс нанесения порошковой краски на металлические изделия, который стал чрезвычайно популярным с момента его появления в Северной Америке в 1960-х годах. Порошок, занимающий более 15% всего рынка промышленной отделки, используется в широком спектре продуктов. Все больше и больше компаний используют порошковые покрытия для получения высококачественной и долговечной отделки, позволяющей увеличить срок эксплуатации, повысить эффективность и упростить соблюдение экологических требований. Используемые в качестве функциональной (защитной) и декоративной отделки порошковые покрытия доступны практически в неограниченном диапазоне цветов и текстур, а технологические достижения привели к превосходным эксплуатационным характеристикам.

Как работает порошковое покрытие

Порошковые покрытия основаны на системах полимерных смол в сочетании с отвердителями, пигментами, выравнивающими добавками, модификаторами текучести и другими добавками. Процесс, называемый электростатическим напылением (ESD), обычно используется для нанесения порошкового покрытия на металлическую основу. В этом методе нанесения используется распылительный пистолет, который прикладывает электростатический заряд к частицам порошка, которые затем притягиваются к металлической окрашиваемой детали. После нанесения порошкового покрытия детали попадают в печь для полимеризации, где при высоких температурах покрытие химически реагирует с образованием длинных молекулярных цепочек, что приводит к высокой плотности покрытия. Эти молекулярные цепи очень устойчивы к разрушению. Этот тип нанесения является наиболее распространенным методом нанесения порошковых красок. Порошковые покрытия также можно наносить на неметаллические основы, такие как пластмассы и древесноволокнистые плиты средней плотности (МДФ).

порошковая покраска Харьков

Долговечность порошкового покрытия

Порошковая покраска Харьков – это высококачественная отделка тысяч продуктов, с которыми вы контактируете каждый день. Она обеспечивает более прочную отделку, чем жидкие краски, но при этом обеспечивает привлекательную отделку (текстуру). Помимо долговечности, порошковое покрытие является привлекательным выбором из-за экологических преимуществ. Изделия с порошковым покрытием более устойчивы к механическим повреждениям, влаги, химикатов, ультрафиолета и других экстремальных погодных условий. В свою очередь, это снижает риск появления царапин, сколов, истирания, коррозии, выцветания и других проблем износа.

Это тяжело. Это выглядит здорово. И это длится долго-долго. Помимо долговечности, порошковое покрытие является привлекательным выбором из-за экологических преимуществ.